1 апреля «День смеха»
День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Когда сотрудники нашего детского сада готовятся к этому дню, они сами становятся детишками-шалунишками. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.
Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, воспитание чувства сопереживания.
"Праздник, праздник" - радостно кричат дети, идя в детский сад. Ведь сегодня 1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок. Когда просто хорошее настроение и нет особых забот. С самого утра ребята подшучивали друг над другом. В группах царила радостная и веселая обстановка. И какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нашим ребятам в гости пришли весёлые и озорные Клоуны. С детьми были проведены веселые конкуры, танцы, игры. Дети веселились и очень звонко смеялись. Праздник вызвал у ребят много положительных эмоций и доставил всем огромное удовольствие.
Музыкальный руководитель Сахарова Г.С.

