День Земли в старшей группе

22 апреля 2019 - Редактор

День Земли в старшей группе

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, 

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

 

Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. 

Ребята из нашего детского сада «Почемучка» не стали исключением, и совместно с музыкальным руководителем Сахаровой Г.С. и воспитателем высшей квалификационной категории Юнак С.Л. провели праздничное мероприятие посвященное этому дню.

Дети рассказывали стихи, пели песни и исполняли гимнастические этюды и танцы, дружно помогали очистить Землю от мусора и построили скворечники  из гимнастических палок. Также во время развлечения ребята узнали много нового – как поют те или иные птицы, попытались угадать их голоса. Поиграли с рыбкой в игру на внимательность и превратились в тучек на чудесный танец.

 Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

  Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

 

Музыкальный руководитель – Сахарова Г.С.